Калужский турбинный завод объявляет о старте открытого технического конкурса «ТехноВызов» для разработчиков управляющих программ и технологических процессов производства

25 января 2021


ПАО «Калужский турбинный завод» приглашает к сотрудничеству инжиниринговые компании, талантливых инженеров и специалистов, обладающих компетенциями в направлениях заготовительного, сборочно-сварочного производств, профессионалов в части механической обработки и сборки крупного оборудования.

Участникам предстоит создать и защитить проект технологического решения для изготовления диафрагм, роторов, уплотнительных колец, секторов обойм и других комплектующих, и внедрить на партию изделий в соответствии с требованиями к качеству, производительности и минимальным затратам.

Победитель получит денежное вознаграждение в размере 20% от подтвержденного годового экономического эффекта.

– Мы ожидаем предложения и проекты по развитию технологий по номенклатуре нашего завода. В связи с этим запущен проект «ТехноВызов» – площадка для коммуникации и сотрудничества со всеми заинтересованными лицами для реализации совместных проектов, направленных на создание конкурентоспособного высокотехнологичного энергетического оборудования, - технический директор ПАО «Калужский турбинный завод» Иван Сергеевич Сербин.

В рамках проекта ПАО «Калужский турбинный завод» предоставит участникам исходные данные по выбранному направлению, окажет экспертную и консультационную помощь, а также на стадии внедрения предоставит доступ к производственному оборудованию для выпуска опытной партии изделий.

В январе 2021 года открыта регистрация на сайте проекта http://technochallenge.paoktz.ru, где можно ознакомиться с основными типами оборудования и технологическими операциями, а также подать заявку для участия.