Калужский турбинный завод сообщает о назначении нового генерального директора

16 сентября 2021


Решением Совета директоров генеральным директором ПАО «Калужский турбинный завод» (КТЗ) избран Игорь Кузнецов, ранее работавший заместителем генерального директора по снабжению.

На посту генерального директора КТЗ Игорь Кузнецов сменит Игоря Кощеева, который покидает компанию по соглашению сторон 20 сентября 2021 года. Новый руководитель вступит в должность с 21 сентября 2021 года.

Комментируя кадровые изменения, председатель Совета директоров ПАО «Калужский турбинный завод» Александр Тараканов поблагодарил Игоря Кощеева за вклад в развитие КТЗ и отметил: «Сегодня Калужский турбинный завод обладает многолетним опытом создания энергетического оборудования для судостроения и является одним из ключевых производств российского оборонно-промышленного комплекса. Опыт производства продукции для нужд ВМФ также используется предприятием для наращивания компетенций в сфере гражданского судостроения и энергетики. Уверен, что опыт Игоря Кузнецова, который он получил за годы работы в сфере высокотехнологичных производств, поможет решить поставленные перед предприятием задачи и позволит КТЗ выйти на качественно более высокий уровень работы».

***

Кузнецов Игорь Энгельсович родился в 1972 году в г. Набережные Челны.
Окончил Камский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» и Казанский финансово-экономический институт по специальности «Управление промышленными предприятиями».
Работал в компаниях «КАМАЗ», «ГАЗ», «Элтра-Термо», станкостроительном холдинге «Росстанком». С 2009 по 2011 год руководил департаментом по материально-техническому обеспечению ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МИГ». С 2011 по 2014 год - исполнительный директор ООО «Неманский ЦБК». С 2014 по 2018 год работал в ПАО «Мосинжпроект», где руководил дочерней компанией. С 2018 по 2021 год - директор по оперативному обеспечению и логистике ПАО «Туполев».
В 2021 году был назначен заместителем генерального директора по снабжению ПАО «Калужский турбинный завод».