Работники Калужского турбинного завода выступили экспертами на аттестации студентов Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А.Т. Карпова

24 мая 2023


Специалисты КТЗ продолжают развивать практику взаимодействия с региональной системой профобразования (СПО) и теперь уже стали не только наставниками, но и экспертами, которые оценивают уровень подготовки студентов Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А.Т. Карпова на государственной итоговой аттестации.

Экзамен уже сдали студенты 3 курса по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». От КТЗ их подготовку оценивала начальник отдела по административным вопросам Людмила Сухова.

«Демонстрационный экзамен включает в себя два модуля: документационное обеспечение управления и архивоведение. Из студентов-отличников я выделила нескольких ребят, которые точно будут востребованы», - отметила Людмила Сухова.

В ближайшее время к Людмиле присоединятся коллеги из других профильных направлений. Экспертом по компетенции «сварочные технологии» выступит заместитель главного сварщика КТЗ Владимир Карабахин, а начальник отдела неразрушающего метода контроля Николай Зимин войдёт в комиссию по приему выпускных экзаменов по неразрушающему контролю.

КТЗ совместно с профильными колледжами и техникумами региона реализует федеральную программу ускоренной подготовки рабочих кадров «Профессионалитет». Договоренности о сотрудничестве принесли конкретные результаты: более 170 студентов прошли обучение на предприятии.