Калужский турбинный завод получил субсидию на обучение сотрудников

29 января 2024


На КТЗ завершилась программа по обучению персонала дополнительным навыкам и квалификациям.

Калужский турбинный завод один из первых в регионе стал использовать субсидии, предоставленные правительством РФ в рамках федерального проекта «Содействие занятости». В мае 2023 года КТЗ заключил договор об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятий оборонно-промышленного комплекса с Кадровым центром Калужской области.

Специалисты дирекции по персоналу проанализировали потребности завода в обучении и решили сделать акцент на управлении качеством на предприятиях ОПК. В программу были включены такие темы как, нормирование труда и обоснование трудоемкости работ при выполнении государственного заказа, качество в механосборочном производстве, внедрение и проведение аудитов СМК, метрологическая экспертиза технической документации, защита государственной тайны.

Всего при поддержке государства обучение на Калужском турбинном заводе прошли 103 человека, размер субсидии составил два миллиона рублей.

Повышение квалификации сотрудников завода непременно скажется на эффективности работы и качестве выполнения заказов, так необходимых нашей стране.