Калужский турбинный завод продолжает увеличивать штат сотрудников

10 марта 2021


В 2020 году Калужский турбинный завод увеличил объем контрактации на 60%, заключив договоры на изготовление и сервисное обслуживание гражданской продукции на сумму 6,8 млрд руб., что на 2,7 млрд больше по сравнению с предыдущим годом.

В связи с возросшими обязательствами перед заказчиками, для исполнения текущих и перспективных проектов Калужский турбинный завод (КТЗ) продолжает набирать сотрудников. Так в 2021 году предприятие планирует принять на работу порядка 593 человек для пополнения штата производственного персонала, а также 56 человек инженерно-технических специальностей.

Основные профессии, по которым ведется набор: станочники (токари, токари-карусельщики, токари-расточники, фрезеровщики, операторы станков с ПУ), слесари механосборочных работ, обрубщики, кузнецы, электросварщики по титану, инженеры-конструкторы, инженеры-технологи.

- Дополнительно для комплектования штата рабочих по требуемым профессиям, мы планируем привлечь порядка 200 учеников. В период обучения стипендия будет составлять около 25 тыс. руб. в месяц, — рассказывает и.о. директора по персоналу КТЗ Светлана Свитенко, — Соискатели получат работу на стабильно работающем предприятии, которое обеспечено заказами на несколько лет вперед. Мы предоставляем гарантированную, интересную, востребованную работу и гарантированный доход.

Работники КТЗ смогут обучаться за счет предприятия, участвовать в корпоративной жизни, пользоваться социальным пакетом, медицинским обслуживанием. Немаловажно, что за удаленность места работы от места проживания предусмотрена компенсация.