Калужский турбинный завод провел конференцию для поставщиков

02 декабря 2021


Калужский турбинный завод (КТЗ) провел конференцию для поставщиков продукции гражданского назначения и продукции, поставляемой в рамках исполнения Гособоронзаказа. КТЗ посетили представители более 20 производственных предприятий России.

«Сегодня КТЗ стоит на пороге нового этапа развития. Мы увеличили контрактацию, расширяем производственные мощности, модернизируем испытательную базу и продолжаем активный набор персонала. Перед нами стоят серьезные задачи, и работать мы должны безупречно. Поэтому мы ждем от всех наших партнеров высокого качества поставляемой продукции и точного соблюдения сроков»», - подчеркнул в ходе конференции генеральный директор КТЗ Игорь Кузнецов.

В процессе переговоров КТЗ удалось достигнуть ключевых соглашений о досрочной поставке листового, сортового проката, металлических поковок, а также насосного агрегата для комплекта энергооборудования, изготавливаемого для Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК). Со своей стороны поставщики предоставили новинки собственного производства, которые в процессе внедрения в проекты КТЗ могут сократить себестоимость изделий и тем самым укрепить конкурентоспособность завода на мировом рынке.

Участники конференции обсудили влияние качества и сроков поставляемой продукции на изготовление изделий Калужского турбинного завода, ознакомились с типовыми ошибками поставок ТМЦ, основами методики оценки поставщиков КТЗ, а также планами развития завода на 2022 г.

В рамках визита была проведена экскурсия по производственным цехам предприятия, где представители производителей смогли увидеть свою продукцию на изделиях КТЗ.