Калужский турбинный завод официально информирует о ситуации с отоплением жилых домов, получающих теплоснабжение от котельной КТЗ

12 января 2024


С 1 января 2024 года котельная КТЗ работала без сбоев и обеспечивала подачу тепла в жилой фонд согласно нормативам.

Сотрудники Калужского турбинного завода работают в усиленном режиме, проводят мониторинг ситуации на магистральных сетях и оперативно реагируют на все жалобы от жильцов, помогают управляющим компаниям устранять отдельные прорывы и протечки, случающиеся в их зоне обслуживания. Так, в школе №19 специалисты КТЗ провели обслуживание элеваторного узла, «стравили» воздух из батарей. Благодаря этим действиям в помещении школы вновь стало тепло.

«ПАО «Калужский турбинный завод» – социально ответственный партнер города и выполняет все взятые на себя обязательства как один из крупнейших промышленных объектов Калуги. Мы проводим систематические замены оборудования котельной, чтобы обеспечить устойчивое теплоснабжение жилого сектора. В ближайшее время будет установлен новый питательный насос, что повысит надежность работы котельной. Обо всех изменениях стараемся оперативно информировать Городского голову Дмитрия Денисова, и реагируем на ситуации, объединяя усилия», – говорит генеральный директор ПАО «Калужский турбинный завод» Игорь Кузнецов.